Итоги XII Байкальского образовательного форума лидеров экологического движения.

21.10.2020

16 октября прошёл XII Байкальский образовательный форум лидеров экологического движения! В нем приняло участие 78 ребят из 13 образовательных учреждений г. Улан-Удэ.

Программа Форума лидеров экологического движения была нестандартной. В первой половине дня команды представили видеоролик «Бренд команды» и видеоролик социальной рекламы «Мусорные истории». Победители определялись по наибольшему количеству лайков.

Во второй половине всех ждал прямой эфир в социальной сети Instagram, в нём приняло участие 78 ребят из 13 образовательных учреждений г. Улан-Удэ. Модераторами эфира были Чингис Болотов (блогер, руководитель добровольческой общественной инициативы «Мусор из головы») и Любовь Баландина (эколог, общественник, педагог ГДДЮТ).

Участники эфира обсуждали как перестать откладывать раздельный сбор отходов и как правильно утилизировать медицинские маски и перчатки. Ребята делились своим опытом по данной теме, отвечали на интересные вопросы модераторов и получали сертификаты в @macburgers и @dzenpizza (в течение 2-х последующих дней запись эфира посмотрели более 190 человек).

По традиции на Форуме прошло подведение итогов «Экологического марафона добрых дел 2019-2020»в результате которого ребята собрали десятки тонн макулатуры, посадили сотни деревьев, провели агитзанятия для своих сверстников, убрали мусор на сотнях квадратных метрах вокруг Байкала и в природных зонах г. Улан-Удэ и реализовали много интересных экологических проектов.

Как в любом мероприятии на Форуме есть команды-призеры, но мы считаем, что победителями стали все, потому что, делая добрые дела, становишься лучше и счастливее. Экомарафон – 2019-2020 завершился, Экомарафон – 2020-2021 стартовал!

Призеры по номинациям

Экологического марафона добрых дел 2018-2019

Акция по сохранению ели и сосны «Новый год – праздник добрый и светлый» награждается за:

1 место – СОШ № 25;

2 место – Гимназия 14;

3 место – СОШ № 19.

«Эколого-краеведческая тропа «Мой любимый город»:

1 место – Гимназия № 14.

«Экологический проект»:

1 место – Гимназия № 14;

3 место – СОШ № 25;

3 место – СОШ № 51.

PR-акция «Мусору НЕТ»

1 место – СОШ № 47;

3 место – Гимназия № 14.

«Recycling»:

1 место – СОШ № 51;

2 место – СОШ № 47;

3 место – СОШ № 25.

«Антимусорный десант»:

1 место – СОШ № 47;

2 место – СОШ № 25.

«Экологический школьный атлас г. Улан-Удэ»:

1 место - Гимназия №14;

2 место – СОШ № 19.

Призеры по конкурсу видеороликов.

Видеоролик «Бренд команды»:

1 место – СОШ №25;

2 место - СОШ №51;

3 место- Гимназия №14.

Социальный рекламный ролик «Мусорные» истории:

1 место - СОШ №25;

2 место Гимназия №14;