Уникальная диджитал акция - «Онлайн слет РДШ», посвященная Дню рождению РДШ и Комсомола.

16.10.2020

Городское (муниципальное) отделение Российского движения школьников проводит уникальную диджитал акцию - «Онлайн слет РДШ», посвященную Дню рождению РДШ и Комсомола.

Все номинации онлайн слета представляют четыре направления РДШ, это четыре формы деятельности, реализованные на четырех интернет площадках.

1. Номинация: «Гражданская активность». Школьники готовят видеоролик на тему «Мы с РДШ» (хронометраж не более 10 минут), где рассказывают о своей деятельности в рамках организации РДШ. Какие мероприятия проводились под эгидой РДШ, кто в них участвовал, какие впечатления у

ребят, что дает им участие в Российском движении школьников. Видео выкладывается на сайт «YouTube».

2. Номинация: «Личностное развитие» Ученики готовят творческий номер «Творчество с РДШ» для приложения «Тикток», где могут представить танцевальное и вокальное мастерство. Они снимают видеоролик и выкладывают его в «Тикток».

3. Номинация «Информационно-медийное направление» Детям предлагается написать статью на тему: «Перспективы с РДШ» и выложить ее на своей странице на сайте «Вконтакте». В ней необходимо раскрыть такие темы, как возможности и перспективы РДШ для школьников, какие впечатления о Российском движении школьников есть у детей, чтобы хотели они увидеть

в данной организации.

4. Номинация «Военно-патриотическое направление» Школьники делают фотографию, на тему «Будущее России с РДШ», связанную с военно-патриотическим направлением деятельности РДШ и выкладывают свою фотоработу в приложение «Инстаграм».Хочу такой сайт

Участники смотр-конкурса это команды 5-11 классов образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Улан-Удэ в количестве пяти человек в сопровождении куратора РДШ или педагога.

Образовательные организации направляют для участия в мероприятии не более одной команды с каждой организации, реализующих деятельность направлений РДШ. Образовательные учреждения г. Улан-Удэ предоставляют команду с каждой школы.

Муниципальные образования Республики Бурятия (районы) могут направить для участия в слете сборную района. С одной школы подается по 1 заявке на каждую номинацию. Ссылки должны быть в открытом доступе.

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020