Проект добровольческого объединения «Волонтеры РДШ».

16.10.2020

Городское (муниципальное) отделение Российского движения школьников представляет проект добровольческого объединения «Волонтеры РДШ».

Это команда школьников, родителей, педагогов, активистов и

общественных деятелей, людей с гражданской позицией и желанием менять этот мир к лучшему, начиная с себя, начиная с малого.

В сердце волонтерства собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем все. Волонтерство - это ключевой элемент, который держит нас вместе, это энергия, которая приведет нас в 21 век.

Век сострадания, дружбы и доверия.

Направления нашей деятельности разнообразны и отвечают вызовам современного общества.

Эковолонтерство, просветительская деятельность по вопросам экологии, лекции о раздельном сборе мусора, распространение информации о загрязнении окружающей среды. Социальное волонтерство, помощь социально незащищенным людям, нуждающимся в особой поддержке.

Событийное волонтерство, организация спортивных, культурных
мероприятий, слетов, форумов, праздников. Патриотическое волонтерство, помощь ветеранам, организация исторических квестов и акций.

Напомним, что Государственная Дума одобрила в первом чтении проект нового закона о Правительстве, внесенный Президентом страны Владимиром Путиным - проект федерального конституционного закона № 1024645-7 «ОХочу такой сайт

Правительстве Российской Федерации».

Обновленные полномочия Правительства обеспечивают создание условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

Принимаются меры
по развитию молодежной политики, предусматривается, что Правительство осуществляет поддержку институтов гражданского общества (гл. 20), обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной

политики, оказывает поддержку добровольческой (волонтерской)

деятельности.