22 сентября городское отделение РДШ провело экологическую акцию, посвященную Всемирному дню отказа от автомобиля.

28.09.2020

22 сентября городское отделение РДШ провело экологическую акцию, посвященную Всемирному дню отказа от автомобиля. Активисты подготовили медиапрезентацию и разработали специальные методические карточки, посвященные данной дате.

Участвуют в акции многие страны мира, в том числе и Россия. Цель акции - продемонстрировать, как могли бы выглядеть улицы городов без пробок, и как было бы полезно передвигаться пешком или на велосипеде.

Всемирный день без автомобиля проводится с целью пропаганды бережного отношения к биосфере, ведь автотранспорт ее разрушает.

Акция прошла в рамках реализации проекта «Экотренд РДШ». Российское движение школьников проводит экологическую деятельность через различные мероприятия: участие в природоохранной деятельности, организация экологических мероприятий, акций и конкурсов, проведение

научных исследований и реализация социальных проектов.

Проблемы взаимодействия современного общества с окружающей природной средой наиболее актуальны в настоящее время. Экологическое воспитание становится в настоящее время условием не только развития, но и выживания общества, а экологическое образование школьников становитсяХочу такой сайт

приоритетным направлением в педагогической теории и практике.

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020