Онлайн лагерь "Лето с РДШ".

24.09.2020

Как организовать летний отдых занимательно и, не смотря на ограничения, связанные с карантином, помочь ребятам раскрывать таланты, получать удовольствие от общения со сверстниками, принимать участие в различных конкурсах?

Поэтому при Городском Дворце детского (юношеского) творчества   в июле и августе были предложены школьникам две программы в режиме онлайн-лагеря «Лето с РДШ» и «Юные патриоты».

В них были включены разные направления Российского движения школьников: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление», «Информационно-медийное».

Впрочем, не только старшеклассники принимали активное участие в работе лагеря, но и дети более младшего возраста. Они регистрировались на сайте в группе «ВКонтакте».

Но проводили время не только с гаджетом онлайн, но и могли выполнять самостоятельную творческую работу вне интернет-пространства и, конечно, отдыхать.

Работа РДШ проходила еще до начала лагеря.  Так, 14 мая была организована экологическая акция в честь 75-летия Победы, посвященная Герою Советского Союза Гармаеву Г. А. В районе Мелькомбината на улице, названной в честь Героя, были посажены кусты сирени и рябины.

Участвовали школьники и во всероссийских акциях, посвященных Дню Победы: «Фотопроект победители» (архивная фотография 1989 года ветеранов села Зунгар), флешмоб «Сад Памяти», «Окна Победы» и «Фонарики Победы».

Также в рамках празднования Дня Пионерии городское отделение РДШ провело конкурс эссе «Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить».Хочу такой сайт

Особенно запомнился участникам смены конкурс флористики, где дети не только познакомились с японским искусством экибана, но и пробовали сами создавать различные поделки из сухих растений.

В программе онлайн лагеря состоялись квест-игры, они были посвящены Дням воинской славы России и

проходили на платформе Learnis.

Общаясь ВКонтакте, школьники смогли достаточно ярко проявить себя и узнать немало нового, познавательного.

Текст написали: воспитанники студии "Журналист" - Дмитрий Танхаев, Михаил Доржиев.

#dvorec03#городскойдворец_УланУдэ#

Дата создания: 24.09.2020