Торжественное возложение цветов у мемориала, посвящённого погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.Акцию провело отделение Российского движения школьников при Городском Дворце!

08.05.2020

8 мая состоялось торжественное возложение цветов накануне празднования 75-ой годовщины Победы у мемориала, посвященного погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Акцию провело отделение  Российского движения школьников при ГДДЮТ.

Данный памятник - это единственная братская могила в Бурятии. Здесь покоятся свыше 300 человек.

Затем, участники посетили мемориал на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях во время Великой Отечественной Войны. Была проведена лекция о знаменитых земляках, участвовавших в сражениях за нашу Родину.

День Победы – самый душевный праздник в году, который объединяет миллионы людей всех возрастов и является прочной связующей нитью преемственности поколений.

Хочу такой сайт

В этом великом празднике слились боль невосполнимых утрат, гордость за мужество тех, кто, не жалея своей жизни, приближал победу и укреплял веру в мирное будущее. Долг молодого поколения – продолжить подвиги и традиции настоящих Героев.

Дата создания: 09.05.2020

Дата обновления: 09.05.2020