Из архива ВПК "Гюйс", "Вахта Памяти" у монумента Героя Советского Союза, генерал- майора Ильи Васильевича Балдынова!

07.05.2020

Ccылка на видео
Ежегодно, на протяжении 15 лет, в первых числах мая, на территории Городского Дворца, у монумента легендарного генерала - майора Ильи Васильевича Балдынова, проходит митинг, посвящённый Победе в Великой Отечественной Войне! В 2020 году юбилейная дата - 75 лет!

С особым трепетом и уважением мы чтим память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена. И наши земляки не исключение! Они, как и весь народ участвовали в разгроме немецко - фашистских захватчиков от Москвы до Берлина!

Илья Васильевич  во время ВОВ командовал 109 гвардейской стрелковой дивизией. Прошёл с нею боевой путь от Кубани до Будапешта. Участвовал в освобождении Одессы, Румынии, Югославии, Венгрии .........А в августе 1945 года его дивизия принимала участие в разгроме японской Квантунской армии.

В 1945 году Илье Балдынову было присвоено звание Героя Советского Союза. Это первый из наших земляков, кто удостоился звания генерала. Илья Васильевич был талантливым и вдумчивым, стойким и мужественным военачальником, заботливым и чутким командиром! Его имя звучит, как синоним отвали, хладнокровия, выдержки и геройства!

На видеопрезентации курсанты военно- патриотического клуба "Гюйс" несут вахту памяти у монумента Ильи Васильевича Балдынова! А также приглашённые гости, воспитанники и  администрация Городского Дворца!Хочу такой сайт

Архив ВПК "Гюйс".


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 07.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».