Аделина Нестерова - воспитанница музыкально - эстрадного театра "Королек", стала победителем регионального этапа российского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 20".

17.04.2020

Поздравляем с победой Аделину Нестерову - воспитанницу музыкально - эстрадного театра "Королёк" Городского Дворца!

Так пишут buryatia_news:

В Бурятии школьница Аделина Нестерова победила в региональном этапе российского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Девочка – дочь известного в Улан-Удэ парикмахера-стилиста Аси Денисовой.

Меня сейчас разорвет от гордости, - написала Ася вчера в своем инстаграме, - Простите, не могла не поделиться, я же мать.

Денисова также выложила в сторис отрывок видео, в котором Аделина экспрессивно читает стихотворение Александра Блока «Май жестокий с белыми ночами».

Весь чемпионат прошел в онлайн-режиме в конференции ZOOM. Судили выступления известный детский писатель-фантаст Дмитрий Емец, министр культуры РБ Соелма Дагаева, директор Детско-юношеской библиотеки Аюна Дашинимаева и актриса Молодежного театра Надежда Разуваева.

Виртуальный турнир мало чем отличался от встречи в реале: участники читали лучших авторов для подростков, отечественных и зарубежных, и великую поэзию, а жюри оценивало их технику и артистизм, - прокомментировал создатель чемпионата «Страница 20» Михаил Фаустов. – Разве что аплодисменты были беззвучными: микрофоны для трансляции приходилось отключать. Хочу такой сайт

Зато в трансляции на YouTube болельщики отрывались, как могли.

Аделина Нестерова вышла в финал региональной конференции «Восток», которая пройдёт тоже в режиме онлайна.

Дата создания: 17.04.2020

Дата обновления: 17.04.2020