Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб".

27.01.2020

27 января для воспитанников Городского Дворца прошла акция «Блокадный хлеб». С ребятами была проведена беседа о главном событии, которое произошло 27 января, а также показаны рекомендованные видеоролики о блокадном Ленинграде . После просмотра мини фильмов ребятам предложили символ акции - кусочек хлеба (125 грамм) и раздали листовки с информацией о Блокадном Ленинграде.

Основная  задача мероприятия – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.Ccылка на видео

Дата создания: 27.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020