27 команд из школ города приняли участие во II туре Городского турнира "Знатоки."

21.11.2019

21 ноября в ГДДЮТ прошел второй тур городского интеллектуального турнира «Знатоки», в котором приняли участие 27 команд старшеклассников школ города Улан-Удэ. Игроки могли проявить свой интеллектуально-творческий потенциал в играх: «Эрудит-Квартет» и «Интеллектуальное многоборье».

«Эрудит-Квартет» - разновидность индивидуальной «Своей игры», в которой участвуют команды из 4 человек. Каждый человек играет одну тему из четырех, задаваемых в раунде. «Эрудит-Квартет» играется в три раунда: открытый, полузакрытый и закрытый.  В захватывающей, напряженной борьбе победила команда «Гелиос»  (СОШ № 49). Итоги  игры «Эрудит-Квартет»:

I место – команда «Гелиос» (СОШ № 49);

II место – команда «Кэйворит» (СОШ № 46);

III место – команда «Байкал`ЧАТ»  (СОШ № 42).

«Интеллектуальное многоборье» представляет собой индивидуальное состязание. Всем участникам раздаются бланки с одним и тем же набором заданий: логические задачи, эрудит-лото, анаграммы, кубраечки, шароиды и много других занимательных игр. Наибольшее количество баллов набрал игрок команды «Гелиос»  (СОШ № 49) Афанасьев Николай. Итоги игры «Интеллектуальное многоборье»:

I место – Афанасьев Николай («Гелиос»  СОШ № 49) – 51 балл;Хочу такой сайт

II место – Калаганский Максим («Забайкальские муравьи». гимназия № 33) – 45 баллов;

III место – Лапеев Константин («Тсубаса», гимназия № 14) – 43 балла.

Заключительный, 3-й тур состоится 12 декабря 2019 г. Команды «скрестят шпаги» в интересной интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Будут подведены итоги турнира в целом: победители и призеры как командных, так и индивидуальных конкурсов получат дипломы, медали. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов во всех конкурсах, получат путевки на Открытое Первенство РБ, минуя Первенство г. Улан-Удэ.

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019