Клуб "АрХиМед" Городского Дворца стал участником Пятой Российской школы фармацевтов!

18.11.2019

Клуб «АрХиМед» Городского Дворца зарегистрировался в Пятой Российской школе фармацевтов, которая стартовала в школах и ссузах России.

В 2019 году для участия в мероприятии зарегистрировалось 715 образовательных учреждений из городов и сёл России!

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ на сегодняшний день остается единственной отраслевой профильной фармацевтической олимпиадой в стране.

Она позволяет не только выявить талантливых и мотивированных ребят, но и помогает старшеклассникам определиться с профессией. В рамках конкурса школьники узнают об особенностях фармацевтики, её отличиях от других медицинских специалистов.

Благодаря простым правилам конкурса и использованию дистанционных форматов школьники из всех регионов, в том числе отдалённых, имеют равные возможности для участия. В первом туре конкурса участники на площадке своей школы решают задачи по химии и играют  в профориентационную игру "Кто хочет стать фармацевтом?"

Второй тур предполагает онлайн тестирование по химии, математике и биологии (лишь участники из Санкт - Петербурга этот тур проходят очно в стенах СПХФУ). Финал Российской школы фармацевтов проводится на площадке вуза в Санкт - Петербурге и включает обширную профориентационную программу.Хочу такой сайт

Организатором конкурса в этом учебном году традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнёра Медико - биологического научно - производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). В 2019 году не только РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, но и ведущий профильный фармацевтический вуз России празднует свой юбилей –100 лет со дня основания.

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019