Городской праздник "Город Знаний, Творчества и Спорта ", посвящённый Дню Знаний и Дню Города!

02.09.2019

2 сентября на площади Советов состоялся городской праздник «Город Знаний, Творчества и Спорта», посвящённый Дню знаний и Дню города!

Ежегодной традицией стала ярмарка учреждений дополнительного образования. Юные горожане могли записаться в любую студию, творческое объединение и спортивные секции.

На площадке Городского Дворца с показательными выступлениями для зрителей выступали воспитанницы студии художественной гимнастики «Грация», игровую программу «Щенячий патруль спешит на помощь» показали ребята из музыкально- эстрадного театра «Королёк», воспитанники экологической школы «Экос», с гостями ярмарки, провели интересные интеллектуально -научные игры.

Праздничный концерт открыли зажигательным прологом воспитанники Городского Дворца: ансамбль спортивного танца «Вдохновение» (педагог Быргазова Елена Анатольевна), хореографический ансамбль «Веснушки» (педагоги: Соболева Елена Григорьевна, Благочинова Ирина Владимировна), студия спортивной гимнастики «Грация» (педагоги: Богатых Светлана Григорьевна, Чагдурова Наталья Александровна, Ефремова Елена Сергеевна), а также студия брейк – данса и экстремалы города.

Поздравить с Днём Знаний школьников пришли:

-Исполняющий обязанности руководителя Администрации города Улан – Удэ – Игорь Юрьевич Шутенков;

- Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации – Алдар Валерьевич Дамдинов;Хочу такой сайт

- Председатель Комитета по социальной политики Республики Бурятия – Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов;

- Заместитель Министра образования и науки Республики Бурятия – Валерий Анатольевич Поздняков.

В концерте принимали участие учреждения дополнительного образования, дома творчества и спортивные школы. От Городского Дворца с концертными номерами выступили: ансамбль песни танца «Саран Туяа» (педагог Мантатова Татьяна Владимировна), студия эстрадно – джазового вокала «Скэт» (педагог Вставская Ольга Иннокентьевна), студия эстрадного вокала «Пионер» (педагог Шорхоева Юлия Владимировна).

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019