Городской детский праздник и этнокультурный фестиваль «Вместе целая страна», посвящённый Дню защиты детей!

01.06.2019

1 июня на Площади Советов состоялся Городской детский праздник и этнокультурный фестиваль «Вместе целая страна», посвящённый Дню защиты детей!

 

Для маленьких горожан и гостей города работали Art- площадки учреждений дополнительного образования (Дома детского творчества), детские сады и национально - культурные центры, на которых ребята могли сами придумать и воплотить идеи в декоративно – прикладном направлении.

 

Городской Дворец приглашал юных зрителей на интерактивную игру «Щенячий патруль спешит на помощь!». Ребята отгадывали загадки, переправляли с одного берега на другой котёнка, энергично танцевали и были поощрены призами!

 

Была интересная задумка с фотосессией, на которой можно было перевоплотиться в любой персонаж, одев сценический костюм и запечатлеть себя на фотографии с артистами (Царь, Принцесса, боярин Богдан и конь Гордей).

 

 В шатре проводился мастер класс по изготовлению театральных масок. Также на площадке был установлен пресс вол, который разукрашивали все желающие, а потом фотографировались с героями 19 века, изображёнными на нём.

 

На сцене выступали детские творческие коллективы города. Хочу такой сайт


От Городского Дворца пели, танцевали и вели праздничный концерт: Павлов Максим, Унагаева Ирина, Ермаков Никита, Хрущ Эльвира, студия эстрадного вокала «PIONEER» (руководитель Шорхоева Юлия Дмитриевна), образцовый ансамбль народной песни «Потешки» (руководитель Шашина Елена Сергеевна, Жиренок Вера Сергеевна, Стэфанов Сергей Николаевич), образцовый хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Соболева Елена Григорьевна, педагог Благочинова Ирина Владимировна), ансамбль песни танца «Саран туяа», образцовая студия эстрадно – джазового вокала «SКЭТ» (руководитель Вставская Ольга Иннокентьевна).


группа вконтакте: https://vk.com/club171284753

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.06.2019

Дата обновления: 03.06.2019

Дата публикации: 01.06.2019

Наверх

Сведения о численности обучающихся

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Приказ о зачислении от 06.09.2023.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».