Первый Слёт филиалов Городского Школьного лесничества!

21.05.2019

21 мая в Городском Дворец детского (юношеского) творчества прошел первый Слёт филиалов Городского Школьного лесничества, учредителем которого стал Попечительский совет МАОУ ДОД «ГДДЮТ».

В организации слета юных лесничих приняли активное участие школа «Экос» Городского Дворца детского (юношеского) творчества, МБУ «Городское лесничество», АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов», АУ РБ «Лесресурс», филиал ФБУ «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Республики Бурятия», ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия». А также, гостями слёта стали учащиеся СКОШИ №2,- обучающиеся в школе "Экос" по дополнительной образовательной программе. Ребята участвовали вне конкурса, прошли все тематические площадки. Им были вручены дипломы за участие.

Все команды в качестве своего домашнего задания подготовили и красочно представили свои визитки. Участники Слёта узнали о самых опасных вредителях и болезнях наших лесов, познакомились с инвентарем, используемым лесниками во время исследования лесных насаждений, попробовали как работает пожарное оборудование, которое использую сотрудники авиалесоохраны, проверили уровень своих знаний при определении грибов, животных, обитающих на территории Бурятии и их следов.

Победителем Слёта стал филиал Городского школьного лесничества СОШ № 46. Второе и третье место заняли филиалы Республиканской кадетской школы-интерната и школы № 47. Участие в Слёте позволило ребятам проявить себя, проверить свои знания, получить бесценный опыт и новые практические навыки.

Дата создания: 24.05.2019

Дата обновления: 21.04.2020