Программа ансамбля песни и танца "Саран туяа."

Актуальность программы обусловлена тем, что в настоящее время в Республике Бурятия очень остро стоит проблема обучения бурятскому языку и его сохранения.

Надо отметить, что эта проблема существовала всегда. Общественность Бурятии выражает обеспокоенность судьбой сохранения бурятского языка. С сужением сфер функционирования языка теряется связь с истоками, ограничивается доступ к национальным ценностям. Известно, что язык – это часть народа, часть культуры, с его исчезновением уходят в небытие традиции, искусство, культура и народ в целом.

Хочу такой сайт

Родители, понимающие сущность этой проблемы, приводят детей в те учреждения дополнительного образования, где помимо стандартных целей, ставятся еще и такие как, приобщение к родной культуре, обучение традиционным видам искусств, формирование национального самосознания и т.д. Образовательная программа ансамбля национального танца «Саран туяа» отвечает потребностям современного общества и может удовлетворить запросы учащегося и его родителя.