Программа "Народное пение."

Народные песни – это река времени, питающая наши души, нашу добрую память. С годами это река иссякла, юное поколение не знает многих традиций, обрядов и песен, а пение – хорошее средство воспитания и обучения школьников в духе патриотизма, нравственности и гордости за свою малую Родину.

Народная манера пения – это, прежде всего условие правильного пения, где выявляются: органическое сочетание слова и звука; звонкость гласных, легкий, свободно льющийся открытый звук, умелое использование мелизматики. Все это вместе с умением владеть дыханием, и есть народная манера пения.

Хочу такой сайт

актуальность программы состоит в том, что она позволяет охватить бурятский фольклор (народное пение) как целостное явление, не только не утратившее в настоящее время своей первозданности и животворящей силы, но и занимающее всё более значимое место в системе обучения и воспитания, творческой и нравственно здоровой личности детей.