Программа "Химия и медицина."

Актуальность программы заключается в необходимости развития разносторонних интересов и способностей учащихся, которые должны помочь им в осознанном выборе профессии.

Программа имеет практико – ориентированный характер, т.к. 80% времени отведено на освоение приемов и способов деятельности и состоит из следующих блоков:

-формирование умений правильного действия в различных социальных ситуациях, связанных с базовыми ценностями, такими как жизнь, здоровье;

-работа с информацией воспитательного, развивающего и познавательного;

- организация и проведение конкурсов и интеллектуальных игр;Хочу такой сайт

-открытый и сетевой характер реализации (занятия на базе лабораторий БГУ, медицинских учреждений).

Содержание программы носит творческий и продуктивный
характер, расширяет представление учащихся о химических веществах, используемых в медицине, дает понятие о лекарствах и механизмах их действия на организм человека, формирует культуру здоровья.

Учащимся предоставляются современные организационные
формы реализации предлагаемого материала: учебно- проектная и социальная деятельность.