Программа студии эстрадного вокала "PIONEER."

Основная специфика студии эстрадного вокала заключается в поиске и формировании уникального, голоса вокалиста, аналогична тому, как эстрадные инструменталисты ищут «свой» звук.

А в наше время, эта задача особенно не проста. Чтобы добиться конкурентоспособности, требуется владение достаточно широким диапазоном технических тренировок.

Это касается сольного эстрадного исполнения. Ансамблевая работа осложняется формированием единого звукообразования в ансамбле, фразировки, гармонического слуха.Работа ведется с учетом физиологических, психологических и возрастных особенностей детского голоса.

Приобретение вокальных навыков имеет значение как в развитии у детей музыкальности, так и в общем развитии, формировании здоровья и личностных качеств каждого ребенка.

Эстрадный вокал предполагает еще и движение во время пения, что позволяет развивать у детей пластику, координацию движений, требует большей сосредоточенности, внимания, развивает артистические способности, а главное, воспитывает характер, трудолюбие.Хочу такой сайт

Актуальность её создания обусловлена изменениям, происходящим в социуме, когда занятия в группе развивает эстетический вкус, помогает выработке у молодого человека высоких морально-эстетических качеств, а не только художественного вкуса, что имеет отношение ко всем проявлениям жизни. Эстетическое воспитание воздействует на весь духовный облик человека, а так же его психику.

Исходя из этого, надо активно использовать эстрадное пение как возможность раскрыть артистическое дарование каждого ребенка, воспитывать ответственность за культуру исполнения перед самим собой как продолжателем традиций эстрадного исполнителя. Этому способствует ознакомление детей с лучшими образцами зарубежной и отечественной эстрады.