Программа "Шахматы."

Шахматы обладают огромными возможностями для развития познавательной активности человека.

Чем больше самостоятельности предоставляется детям,тем надежнее и осознаннее становятся приобретенные ими знания, умения,навыки.

Обучение шахматам содействует не только достижению должного уровня шахматной подготовки, но и формированию критичности мышления и объективности самооценки, развитию способности планировать собственные действия.

В итоге обучающийся выходит на свою самостоятельную творческую дорогу жизни, в которой шахматы – любовь, вдохновение и успех в любой профессиональной деятельности.

Всплеск интереса к шахматам, шахматной педагогике подтверждается возросшим количеством издаваемой шахматной литературы.Хочу такой сайт

За последние годы на прилавках книжных магазинов появились качественные шахматные учебники и пособия.

Книжные магазины располагают многочисленным арсеналом изданных решебников, комбинаций, этюдов по всем разделам шахматной практики. Как довести огромный объем полезной и нужной информации до уровня ее практического использования? Задача не из простых. На ее решение как раз и направлена данная программа.