Музыкально - эстрадный театр "Королёк."

19.11.2018

Программа «Учимся, играя» разработана на основе собственного опыта педагогов – мастеров театрального искусства, на основе учебных программ общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Основная цель – формирование думающего, чувствующего, любящего, активного и раскованного человека, владеющего телом и, словом, и готового к творческой деятельности в любой области.

Театральная школа – это школа, которая объединяет детей, стремящихся приобщиться к живому слову, к языку пластики и обогащённому миру прекрасного, к искусству в целом.

Ребята изучают: актёрское мастерство, сценическую речь, сценическое движение, пластику, вокал, танец, грим, театральную грамоту, театральную этику.

Практические занятия проходят в игровой форме (тренинги, репетиции).

Участники музыкально – эстрадного театра «Королёк» постоянно участвуют в мероприятиях городского, республиканского и всероссийского масштаба.

Также ежегодно участвуют в новогодних представлениях под патронажем мэра города Улан – Удэ и в отчётных концертах.

Руководит театром педагог высшей категории Ахулаева Ольга Алексеевна и педагог дополнительного образования Хрущ Эльвира Гонериевна.