Городской конкурс научно – исследовательских и творческих (литературных) работ в рамках проекта «Экология языка».

14.12.2018

Место проведения: МАОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»;

Дата проведения: 14 декабря

Время проведения: 14:30

Цели и задачи конкурса:

-  выявление и реализация научно-исследовательского и творческого потенциала школьников через участие в конкурсе;

-  создание условий для интеллектуального и творческого развития молодежи;

-  воспитание любви к родному языку, формирование речевой культуры;

- сотрудничество с учителями общеобразовательных школ по духовному воспитанию школьников.

Организаторы и учредители:

Городской комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ, МАОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».Хочу такой сайт

Партнёры: БГУ, Институт филологии и массовых коммуникаций

На сцене Дворца состоялась презентация книги «Сказки нашего Дворца». Это первый опыт в издательстве детских произведений для воспитанников студии «Журналист» ГДДЮТ (руководители: Виноградова Анна Ивановна, Шестакова Галина Фёдоровна). Ребята сами написали сказки, а юные художники из студии изобразительного искусства «Взгляд» ГДДЮТ (руководитель Шаповалова Татьяна Александровна) нарисовали иллюстрации. Также сказки прозвучали по каналу радиовещания ГТРК «Бурятия».

Книга подготовлена писателем Виноградовой Анной Ивановной совместно с издательством «Центр Печати». В ближайшее время она появится на полках в библиотеках города.

Также приглашённые гости могли посмотреть видеосюжеты в формате Ералаш, подготовленные студией «Журналист» и участниками конкурса.

После, зрители смогли насладиться стихами поэтов серебряного века и поэтов 60-70-хгг, в литературном спектакле «Встречи на Бульваре», подготовленный старшеклассниками студии «Журналист».

Все конкурсанты и руководители были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Дата создания: 16.12.2018

Дата обновления: 16.12.2018